Челябинск очистят от зимнего мусора к Дню Победы

10 Апреля 2017 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинск очистят от зимнего мусора к Дню Победы

Весенние субботники пройдут на улицах, во дворах домов, парках и скверах. Избавлять город от мусора будут подрядные организации и простые жители. Закончатся работы к 5 мая.

Три ближайшие недели Челябинск будут очищать от зимней грязи. Городские власти наметили четыре волны массовых субботников. В апреле они пройдут с 13-го по 15-е, с 20-го по 23-е, с 27-го по 29-е число, а также 3, 4 и 5 мая. К празднованию Дня Победы столица Южного Урала должна быть вычищена от мусора.

«На данный момент составлена дорожная карта по благоустройству города, в том числе поэтапный график субботников, все мероприятия по ней реализуются в рамках установленных сроков. Хочу обратиться к застройщикам Челябинска о недопущении загрязнения проезжей асфальтированной дороги в местах, где ведутся работы по возведению жилых домов и других объектов», — рассказал глава города Евгений Тефтелев.

Отдельно была затронута тема уборки городских дорог. Представитель «Южуралмоста» Евгений Луганский рассказал, что только на прошлой неделе с проезжей части было вывезено порядка 2680 тонн грязи. В круглосуточном режиме работают 20 дорожных «пылесосов».

«Приступили к мойке барьерных и тротуарных ограждений. Отмечу, что на случай возможных погодных катаклизмов, например выпадения снега, часть зимней техники держим в резерве», — добавил Луганский.

Поделиться

Сегодня | 07:02
В Челябинской области столбики термометров поднимутся до +28 градусов

Синоптики прогнозируют переменную облачность без дождей.

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты