«Металлург» не смог отстоять титул чемпиона КХЛ

16 Апреля 2017 Автор: Нина Рябинина

В пятом матче финала розыгрыша Кубка Гагарина магнитогорцы уступили СКА со счетом 3:5.

Накануне в Магнитогорске состоялся пятый матч финала розыгрыша Кубка Гагарина между местным СКА и «Магниткой», решивший судьбу главного трофея КХЛ. В сложнейшем поединке команда Олега Знарка смогла обыграть «Магнитку», тем самым завершить серию и стать чемпионом Континентальной хоккейной лиги.

Счет в игре на 9-й минуте открыли магнитогорцы. Ворота питерского голкипера Микко Коскинена распечатал его соотечественник, выступающий за «сталеваров», Оскар Осала.

На старте второй двадцатиминутки счет удвоил Виктор Антипин. Однако до конца периода хозяева льда из-за ошибок растеряли столь комфортное преимущество. Сначала ворота Василия Кошечкина поразил Никита Гусев, затем в составе СКА отличился Александр Барабанов. До конца второго периода армейцы благодаря голу форварда Евгения Дадонова вырвались вперед.

В третьем игровом отрезке на 41-й минуте счет 2:4 сделал Илья Ковальчук, накануне отпраздновавший 34-летие. Однако менее чем через минуту «металлурги» отквитали шайбу. Гол на счету Ярослава Косова. В последующие 18 минут хозяева площадки выложились на все сто, пытаясь догнать соперников. Однако сделать это не получилось. Точку в игре поставил Сергей Плотников, забросивший за минуту до финальной сирены в пустые ворота.

Таким образом, встреча закончилась со счетом 3:5 в пользу армейцев с Невы, а счет в серии стал 1:4. Обладателем кубка Гагарина в девятом сезоне КХЛ стал СКА.