Крутые каникулы! Школьников Челябинской области развлекут экотуризмом

19 Апреля 2017 Автор: Александр Файрузов Фото: Татьяна Рыбкина
Крутые каникулы! Школьников Челябинской области развлекут экотуризмом

У подножия хребта Уреньга ребятам покажут церковь XIX века, прокатят по селу Веселовка и позволят сделать сэлфи в зоопарке.

Экомельница_0.jpgМайские каникулы могут стать незабываемыми, если ваши дети посетят первую школу экотуризма «Веселая мельница». С 1 мая здесь начнет работать специальная программа для организованных групп школьников. В течение трех часов ребята окунутся в природную красоту Южного Урала. Комплекс расположен в таежном селе Веселовка, что находится у подножия хребта Уреньга на границе Европы и Азии. Гостей ждут «Веселые старты», прогулка на веселом вагончике по поселку, гигантские батуты, контактный зоопарк.

Экомельница_256.jpgОкунуться в историю Южного Урала можно будет во время экскурсии в уникальную Петропавловскую церковь. Она была построена в 1848 году, пережила жесткую антирелигиозную кампанию в 20—30-х годах прошлого века, а также имеет подземный ход до реки Ай. Как только дети устанут от насыщенной программы, их ждут на обед в ресторане комплекса. Поездка станет отличным развлечением для ребят любого возраста. А если нет возможности поехать вместе с классом, то в «Веселую мельницу» можно приехать с семьей и друзьями. Свежий воздух, веселые программы и отличное настроение — все это можно получить в «Веселой мельнице»! Более подробную информацию можно найти на сайте комплекса.

Экомельница_.jpg

Поделиться

Вчера | 23:22
«Трактор» вышел вперед в серии против «Адмирала»

«Чёрно-белые» уступали 0:4, но совершили потрясающий камбэк.

Вчера | 18:37
Участник СВО из Магнитогорска подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Речь идет о предварительном голосовании «Единой России» для выдвижения в депутаты Законодательного Собрания Челябинской области.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты