Крутые каникулы! Школьников Челябинской области развлекут экотуризмом

19 Апреля 2017 Автор: Александр Файрузов Фото: Татьяна Рыбкина
Крутые каникулы! Школьников Челябинской области развлекут экотуризмом

У подножия хребта Уреньга ребятам покажут церковь XIX века, прокатят по селу Веселовка и позволят сделать сэлфи в зоопарке.

Экомельница_0.jpgМайские каникулы могут стать незабываемыми, если ваши дети посетят первую школу экотуризма «Веселая мельница». С 1 мая здесь начнет работать специальная программа для организованных групп школьников. В течение трех часов ребята окунутся в природную красоту Южного Урала. Комплекс расположен в таежном селе Веселовка, что находится у подножия хребта Уреньга на границе Европы и Азии. Гостей ждут «Веселые старты», прогулка на веселом вагончике по поселку, гигантские батуты, контактный зоопарк.

Экомельница_256.jpgОкунуться в историю Южного Урала можно будет во время экскурсии в уникальную Петропавловскую церковь. Она была построена в 1848 году, пережила жесткую антирелигиозную кампанию в 20—30-х годах прошлого века, а также имеет подземный ход до реки Ай. Как только дети устанут от насыщенной программы, их ждут на обед в ресторане комплекса. Поездка станет отличным развлечением для ребят любого возраста. А если нет возможности поехать вместе с классом, то в «Веселую мельницу» можно приехать с семьей и друзьями. Свежий воздух, веселые программы и отличное настроение — все это можно получить в «Веселой мельнице»! Более подробную информацию можно найти на сайте комплекса.

Экомельница_.jpg

Поделиться

Сегодня | 13:42
Еще на пяти улицах Челябинска появятся «выделенки» для общественного транспорта

Всего в этом году в городе обустроят 7,5 километра выделенных полос.

Сегодня | 13:24
Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты