Семьи погибших шахтеров «Центральной» получат материальную помощь из бюджета Челябинской области

24 апреля 2017 Автор: Александр Файрузов Фото: официальный сайт ГУ МЧС по Челябинской области
Семьи погибших шахтеров «Центральной» получат материальную помощь из бюджета Челябинской области

Губернатору доложили о состоянии здоровья выжившего шахтера и о выделении финансовых средств для помощи семьям погибших.

В понедельник, 24 апреля, на совещании в правительстве Челябинской области обсудили трагедию на шахте «Центральная» в Пласте. Напомним, что накануне, 23 апреля, здесь произошел обвал горной породы. Двое шахтеров погибли, еще один находится в тяжелом состоянии. Борис Дубровский поручил оказать помощь близким родственникам погибших шахтеров, а также всяческое содействие выжившему. Первый заместитель губернатора Евгений Редин сообщил, что на сегодняшний день практически завершены поисково-спасательные работы. Тело второго погибшего извлекли из-под завалов.

«Шахтер, которого удалось спасти, находится на лечении в челябинской областной клинической больнице. Ему оказывается вся необходимая медицинская помощь, для этого в Челябинской области есть все ресурсы как медицинского и лекарственного профиля, так и материального», — добавил Евгений Редин.


В ближайшее время семьи шахтеров получат материальную помощь.

Поделиться

Вчера | 18:03
Южноуральцы рассказали, как боролись с радиацией в Чернобыле

В преддверии годовщины аварии на Чернобыльской АЭС ликвидаторы рассказали о работах, которые проводились в совершенной секретности.

Вчера | 17:26
К жительнице Челябинской области из-за нелегалов пришли приставы

Незаконно прописанные в ее доме мигранты оказались злостными неплательщиками.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты