В Челябинске обработают от клещей более 226 гектаров территории

26 Апреля 2017 Автор: Антон Ферге Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске обработают от клещей более 226 гектаров территории

В план акарицидной обработки включены парки и скверы областного центра, лесные участки, прилегающие к жилым домам, прибрежные зоны, а также озелененные участки рядом с остановочными комплексами.

Как сообщили в городской администрации, всего в перечень противоклещевой обработки включено 84 объекта во всех районах Челябинска. Работы начнутся в четверг, 27 апреля, и завершатся 4 мая.

«Однако сроки проведения акарицидной обработки могут быть изменены в зависимости от погодных условий», — уточнили в мэрии.

Отметим, что эффект от акарицидной обработки сохраняется до полутора месяцев в зависимости от погодных условий и не отменяет обязательных профилактических мер во время отдыха на природе. К таковым относятся соответствующая форма одежды, применение средств индивидуальной защиты, периодические самоосмотры и осмотры домашних животных.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, на сегодняшний день от укусов клещей в Челябинской области пострадали уже 24 человека, в том числе семеро детей. Среди пострадавших — жители Челябинска, Магнитогорска, Троицка, Южноуральска, Коркино, Верхнего Уфалея, Златоуста, Копейска, а также Кунашакского, Красноармейского и Сосновского муниципальных районов. С 1 марта в регионе проводится вакцинация населения от клещевого энцефалита. К настоящему моменту прививку получили более 41 тысячи жителей региона, в том числе более 23 тысяч детей. За счет средств областного бюджета вакцинируются дети в возрасте 3-4 лет и ревакцинируются дошкольники, привитые в прошлом году.

Поделиться

Сегодня | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

Сегодня | 18:11
В семье бойца СВО из Челябинска родились тройняшки

Дома новорожденных мальчишек ждет старшая сестра.

12.10.2018 | 15:51
Школьников Челябинской области будут учить на вожатых детских лагерей

Школа вожатского мастерства под названием «Поколение В» начала свою работу на базе областного центра дополнительного образования детей, сообщили в региональном минобре.

12.10.2018 | 15:34
Для участников «Тотального диктанта» из Америки напишут специальный текст

Ввести в диктант четвертую временную зону организаторов заставил рост популярности акции за рубежом.

 
Новости   
Спецпроекты