Навстречу переменам. Предпринимателям Челябинска дадут миллион на помощь детям

26 Апреля 2017 Автор: Александр Файрузов Фото: предоставлено компанией Tele2
Навстречу переменам. Предпринимателям Челябинска дадут миллион на помощь детям

Победители социальных проектов мобильного оператора Tele2 получат на их реализацию 1,2 млн рублей. Идеи должны быть инновационными и помочь разрешению проблем детей.

Челябинский бизнес готовится к участию в третьем Всероссийском конкурсе социальных предпринимателей, организованном фондом поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам». Для участия в проекте необходимо оставить заявку на сайте фонда. Важно, чтобы ваша идея действительно могла помочь детям. Она должна быть направлена на инновационное решение конкретной проблемы в Челябинской области. Идея конкурса принадлежит альтернативному оператору мобильной связи Tele2. Победители получат 1,2 млн рублей на реализацию проекта.

Заявки на конкурс принимаются до 16 июня этого года. Затем пройдут волонтерские чтения и отбор проектов. С 1 июля к конкурсу подключатся представители региональных бизнес-сообществ, органы власти и некоммерческие организации, работающие с детьми. Они дадут свою оценку идеям. До 4 августа организаторы опубликуют шорт-лист участников, прошедших в следующий этап. Вплоть до 1 ноября для оставшихся конкурсантов будут проходить обучающие семинары на темы: актуальность социальной проблематики проекта, составление бизнес-плана, создание ценностного предложения, источники финансирования, PR и маркетинг.

Имя победителя мы узнаем не раньше 30 ноября. В этот день полуфиналисты прибудут в Москву для защиты проектов. Жюри будет оценивать остроту выявленной проблемы, жизнеспособность решения, профессиональные и личностные качества конкурсанта. Финалистами станут авторы восьми проектов. Четыре из них получат по 1,2 млн рублей, остальные — специальные условия по сбору средств на краундфандинговой платформе Planeta.ru.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты