Стальная балка от ЧМК будет использоваться при реконструкции павильона ВДНХ

28 Апреля 2017 Автор: Антон Ферге
Стальная балка от ЧМК будет использоваться при реконструкции павильона ВДНХ

Универсальный рельсобалочный стан Челябинского металлургического комбината (входит в Группу «Мечел») выпустил двутавр (балку с сечением, напоминающим букву «Н») для реконструкции исторического павильона «Космос».

В настоящее время в павильоне работают бригады монтажников. Ожидается, что обновленный «Космос» вновь откроет двери для посетителей в 2018 году.

Объект был построен еще в 1939 году и изначально носил название «Механизация и электрификация сельского хозяйства СССР». В 1954 году он был реконструирован и полностью изменил свой облик, обзаведясь, в частности, огромным прозрачным куполом из стекла и стали. Экспозиция ВДНХ, посвященная ракетно-космической технике, размещается здесь с 1967 года.

После реконструкции в павильоне «Космос» появится центр космонавтики и авиации с макетами ракет-носителей, копией орбитальной станции «Мир» и марсианской станцией. Среди будущих экспонатов также полноразмерный макет тяжелой ракеты «Ангара-А5», многоразовый ускоритель «Байкал», ракетные двигатели и другая ракетно-космическая и авиационная техника. Посетители получат возможность совершить виртуальный полет на Красную планету и посетить интерактивную экскурсию в планетарии разных стран мира.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

12.10.2018 | 15:51
Школьников Челябинской области будут учить на вожатых детских лагерей

Школа вожатского мастерства под названием «Поколение В» начала свою работу на базе областного центра дополнительного образования детей, сообщили в региональном минобре.

12.10.2018 | 15:34
Для участников «Тотального диктанта» из Америки напишут специальный текст

Ввести в диктант четвертую временную зону организаторов заставил рост популярности акции за рубежом.

 
Новости   
Спецпроекты