Челябинцы чаще других жителей региона жалуются на плохое качество дорог

26 Мая 2017 Автор: Антон Ферге Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинцы чаще других жителей региона жалуются на плохое качество дорог

Такие данные опубликовало общественное движение Общероссийский народный фронт (ОНФ), опираясь на сообщения граждан, поступившие на сайт dorogi-onf.ru с начала 2017 года.

Всего южноуральцы отправили на этот сайт 234 жалобы на плохое состояние дорог. По мнению жителей региона, в срочном ремонте нуждаются 208 километров магистралей. Наряду с Челябинском наибольшее количество жалоб поступило из Миасса, Магнитогорска и Верхнего Уфалея.

Активисты ОНФ провели в областном центре мониторинг улично-дорожной сети, находящейся на гарантийном обслуживании, и заявили, что значительные повреждения дорожного полотна отмечены на улицах Танкистов, Гагарина, на Свердловском проспекте и проспекте Победы.

«Системными для челябинских автодорог являются разрушение верхнего слоя полотна, образование колейности и проблема с люками, большое количество которых утоплено в асфальт или имеет разбитое полотно вокруг них», — заявили общественники.
В ОНФ ожидают, что в летний период активность жителей региона возрастет и количество жалоб увеличится. По всем фактам обещают провести рейды и направить информацию в профильные ведомства.

Напомним, что в этом году на ремонт автомобильных дорог в Челябинской области планируется потратить свыше 10 млрд рублей, почти 3 млрд из этой суммы получил областной центр. Половина этих средств пойдет на содержание автомобильных дорог в рамках муниципального контракта, а другая половина будет направлена на реализацию федеральной программы «Безопасные и качественные дороги», а также на строительство и реконструкцию объектов улично-дорожной сети. Дорожные деньги направят не только на ремонт и строительство дорог, но и на организацию уличного освещения, нанесение разметки, установку светофоров и дорожных знаков.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

12.10.2018 | 15:51
Школьников Челябинской области будут учить на вожатых детских лагерей

Школа вожатского мастерства под названием «Поколение В» начала свою работу на базе областного центра дополнительного образования детей, сообщили в региональном минобре.

12.10.2018 | 15:34
Для участников «Тотального диктанта» из Америки напишут специальный текст

Ввести в диктант четвертую временную зону организаторов заставил рост популярности акции за рубежом.

 
Новости   
Спецпроекты