В Казахстане решили провести масштабную реконструкцию автомобильных дорог, ведущих в Челябинскую область

3 Июня 2017 Автор: Сергей Доронин
В Казахстане решили провести масштабную реконструкцию автомобильных дорог, ведущих в Челябинскую область

Привести дорожную инфраструктуру у границ с Россией в порядок в соседней стране решили для того, чтобы создать более комфортные условия торговым отношениям.

Как сообщают местные СМИ, на дорогах республиканского значения Северо-Казахстанской области, в рамках госпрограммы до 2019 года планируют реконструкцию автомобильных дорог транзитного коридора «Боровое (Щучинск) – Кокшетау – Петропавловск - граница РФ» протяженностью 185 километров. В этом году планируют реконструкцию автодороги республиканского значения М-51 «гр. РФ (на Челябинск) – гр. РФ (на Новосибирск) через города Петропавловск, Омск».

«До июля 2018 года мы максимально приведем к хорошему состоянию все подъезды к нашим границам с Российской Федерацией. Это, прежде всего, необходимо для нашей логистики, для наших товаров, для того, чтобы наши бизнесмены ездили туда, продавали свои товары", - заявляют казахстанские чиновники.

Напомним, крупный пункт пропуска на границе России и Казахстана расположен на территории Челябинской области в районе города Троицка. Через этот пункт проезжает большое количество транспорта, им часто пользуются жители нашего региона. Ремонты дорог будут немного затруднять движение по территории сопредельного государства, поэтому отправляющимся в путешествие водителям стоит более точно планировать свое время в дороге.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

30.08.2017 | 10:09
В Челябинской области снизилось количество безработных

Челстат проанализировал рынок труда в регионе по итогам июля.

29.08.2017 | 10:59
В Челябинской области изготовили избирательные бюллетени и готовы запустить досрочное голосование

Регион готовится к выборам, которые пройдут в единый день голосования 10 сентября.

 
Новости   
Спецпроекты