Челябинская область договорилась о расширении участия в мероприятиях авиасалона МАКС

26 Июля 2017 Автор: Антон Ферге Фото: предоставлено пресс-службой Дома юношеского и технического творчества Челябинской области
Челябинская область договорилась о расширении участия в мероприятиях авиасалона МАКС

Южноуральцы представили свои технические разработки на авиасалоне МАКС.

Результатом этого стала договоренность о расширении участия Челябинской области в мероприятиях МАКСа, а также решение о развитии авиамоделизма в нашем регионе.

Приглашения на Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!», который проходит в рамках авиакосмического салона в Жуковском, получили пятеро учащихся школ из города Троицка. Среди представленных ими проектов — робот, способный переносить грузы на дальние расстояния, технология дистанционного управления роботом с помощью перчатки и ручной тренажер для реабилитации после травм.

Макс_пресс-служба-Дома-юношеского-технического-творчества-Челябинской-области_DSC_9707.jpg

По словам директора областного Дома юношеского технического творчества, одна из задач Челябинской области на авиасалоне — развитие у себя авиамодельного спорта.

«Мы взяли на вооружение идею выставки детских работ на подобных крупных мероприятиях. Ведь, чтобы увлечь ребенка авиамодельным спортом, его нужно сначала вдохновить, а затем попробовать пояснить, как это работает, как делается. На авиасалоне многие дети наблюдали за полетами, а потом прибегали с горящими глазами, чтобы попробовать сделать свой собственный планер», — пояснил он.

В настоящее время Дом юношеского технического творчества Челябинской области работает над запуском пилотного проекта по развитию авиамодельного направления в школах Южного Урала.

Макс_пресс-служба-Дома-юношеского-технического-творчества-Челябинской-областиDSC_9550.jpg

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

12.10.2018 | 15:51
Школьников Челябинской области будут учить на вожатых детских лагерей

Школа вожатского мастерства под названием «Поколение В» начала свою работу на базе областного центра дополнительного образования детей, сообщили в региональном минобре.

12.10.2018 | 15:34
Для участников «Тотального диктанта» из Америки напишут специальный текст

Ввести в диктант четвертую временную зону организаторов заставил рост популярности акции за рубежом.

 
Новости   
Спецпроекты