Челябинский «Трактор» в упорной борьбе уступил китайскому «Куньлуню» по буллитам

3 Сентября 2017 Автор: Татьяна Наталина Фото: Вячеслав Шишкоедов

Матч завершился со счетом 5:4 в пользу команды из Поднебесной, ранее обыгравшей «Автомобилист», «Сочи» и «Салават Юлаев».

В Челябинске завершилась встреча между «черно-белыми» и ХК «Куньлунь Ред Стар» из Пекина. В напряженном поединке подопечные Анвара Гатиятулина уступили гостям в серии буллитов.

Счет в игре открыли хозяева площадки. На 3-й минуте в составе «Трактора» отличился Максим Якуценя. До конца периода счет стал 3:0. Сначала голкипера соперников Тома Кархунена, вышедшего на замену Магнуса Хелльбергу, обыграл челябинский форвард Пол Щехура, затем ворота поразил Юрий Петров. На старте второго игрового отрезка китайцы отквитали шайбу. Автором первого гола «Куньлуня» стал Алексей Поникаровский. Спустя две минуты отставание сократил габаритный американский легионер «КРС» Кори Кейн. На 27-й минуте он же свел на нет преимущество «Трактора», оформив дубль. Под занавес периода «черно-белых» вывел вперед точный бросок новичка команды Ивана Вишневского. В третьей двадцатиминутке китайская команда смогла реализовать численное большинство. Счет сравнял Брендон Дефацио. Игра перешла в овертайм. Однако пять минут дополнительного времени победителя не выявили. Окончательный счет был установлен только в серии послематчевых буллитов. Более точными в их исполнении оказались подопечные Майка Кинэна. Точку в игре поставил Джесси Блэкер.

Следующий матч «Трактор» проведет на домашней арене 5 сентября против «Амура» из Хабаровска.