Прокурор Челябинской области выступил против строительства дороги через сады

5 Октября 2017 Автор: Михаил Кущин
Прокурор Челябинской области выступил против строительства дороги через сады

Есть необходимость рассмотреть иные варианты строительства новой дороги.

В областное надзорное ведомство стали поступать многочисленные обращения граждан по поводу еще не созданной, но уже наделавшей много шума новой дороги в Сосновском районе, которую планируют построить на территории садового товарищества «Петушок». В связи с обращениями была организована прокурорская проверка, которая показала, что во время плотной застройки домами и коттеджами вокруг Шершневского водохранилища не была проанализирована транспортная доступность.

Из-за этого страдают жители таких микрорайонов, как Залесье, Белый хутор, Просторы, Женева и Западный, для которых поездка до Челябинска становится крайне неудобной. Поэтому администрация района решила получить субсидию на строительство новой дороги.
«Администрацией Сосновского района запланировано затратить более 16 млн рублей на проведение проектно-изыскательских работ по строительству автодороги. При этом в конкурсной документации вероятным местом ее расположения указана территория существующего СНТ «Петушок»», — сообщают в прокуратуре региона.

Пока что конкурс на проведение проектных работ еще не завершен, а значит, до самих работ еще далеко, но постройка дороги через «Петушок», по мнению надзорного ведомства, может нарушить имущественные права садоводов, учитывая, что некоторые из них построили там свои жилые дома. Прокурор региона Александр Кондратьев направил соответствующую информацию губернатору.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты