Важная профессия! Лучшим педагогам Челябинской области вручили премии губернатора

5 Октября 2017 Автор: Александр Файрузов Фото: официальный сайт губернатора Челябинской области
Важная профессия! Лучшим педагогам Челябинской области вручили премии губернатора

Церемония награждения прошла в здании регионального правительства.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский выписал премии 50 лучшим педагогам Южного Урала. В их число попали 27 учителей школ, 12 работников дошкольного образования, по пять представителей дополнительных и средних специальных учреждений, а также один педагог вуза. Глава региона отметил, что работа учителя всегда считалась подвижнической и требовала всего человека целиком. Редко в какой профессии можно увидеть искреннюю веру в своих учеников, ответственность за судьбы людей, которым еще только предстоит жить и трудиться на благо России.

В связи с участием делегации Челябинской области в российской агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве Борис Дубровский не смог лично поздравить собравшихся на церемонии педагогов. Губернатора заменил его первый заместитель Евгений Редин. Он отметил, что уровень образования на Южном Урале уже получил общероссийское признание. В опубликованном рейтинге 500 лучших школ страны наш регион представлен 16 учебными заведениями. Причем два из них входят в топ-25.

«От имени губернатора выражаю вам признательность за ваш труд, за ваши результаты. Надеемся, что благодаря нашей системе образования и нашим педагогам у Челябинской области будет только самое светлое будущее», — заявил Евгений Редин.

На сегодняшний день на Южном Урале в сфере образования работают свыше 60 тысяч человек. В это число входят не только учителя школ, преподаватели вузов или средних специальных учебных заведений. Это и работники детских садов, подразделений дополнительного образования, методисты, социальные педагоги, учителя-логопеды, педагоги-организаторы и библиотекари. Правительство Челябинской области с 1998 года вручает премии лучшим представителям данной профессии.

Поделиться

Сегодня | 13:44
В Челябинской области животные стали чаще нападать на людей

В Роспотребнадзоре привели статистку опасных укусов.

Сегодня | 13:18
Челябинский эндокринолог рассказала, как не переедать

Врач составила список полезных продуктов и напомнила о режиме.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты