Сергей Лавров летит в Казахстан обсуждать Челябинск

5 Октября 2017 Автор: Александр Файрузов Фото: официальный сайт Президента РФ
Сергей Лавров летит в Казахстан обсуждать Челябинск

Одной из ключевых тем поездки министра в страну станет предстоящий визит двух президентов на Южный Урал.

Министерство иностранных дел России огласило цели поездки Сергея Лаврова в Казахстан. Визит руководителя МИДа в соседнюю республику посвящен 25-летнему юбилею установления дипломатических отношений между нашими странами, сообщает агентство Интерфакс. Одной из ключевых тем обсуждения Сергея Лаврова с казахстанским коллегой станут вопросы ноябрьского Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который пройдет в Челябинске.

«В ходе переговоров первостепенное внимание будет уделено ходу выполнения ключевых договоренностей между президентами России и Казахстана, в первую очередь тематике намеченного на осень этого года XIV Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Челябинске с участием президентов обоих государств, а также реализации задач, стоящих перед нашими странами на международной арене. Эта работа недавно обрела новое измерение в связи с тем, что Казахстан на период 2017-2018 годов избран непостоянным членом СБ ООН», — говорится в сообщении департамента информации и печати МИД России.

Также стороны обсудят совместную работу в рамках Евразийского экономического союза, конфликт в Сирии и безопасность приграничных территорий.

Напомним, что Челябинск получил право проведения форума России и Казахстана в 2016 году в Астане. Уже известно, что крупное политическое событие состоится в ноябре нынешнего года. В город приедут президенты Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев, а также многочисленные делегации двух стран.

Поделиться

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты