«Трактор» уступил одному из лидеров Запада финскому «Йокериту»

10 Октября 2017 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов

«Шуты» забросили челябинцам три безответных шайбы.

Победой хоккеистов из Хельсинки завершился в Челябинске матч между «черно-белыми» и «Йокеритом». Гости трижды поразили ворота Василия Демченко.

В первом периоде хоккеисты отличились дважды. Причем, оба раза играя в большинстве. Так, на 6-й минуте за игру высоко поднятой клюшкой был удален Ник Бэйлен. Соперники не преминули воспользоваться численным преимуществом. Автором гола стал Мэттью Гилрой. Не успев выйти со скамейки штрафников, Бэйлен вновь был наказан малым штрафом. На этот раз за задержку соперника клюшкой. Финны тут же наказали челябинцев, забросив еще одну шайбу. Очки в свой актив записал Джон Норман. Третью шайбу подопечные Юкки Ялонена оформили за минуту до финальной сирены. Итог встречи – 0:3 в пользу «Йокерита».

Следующий матч «Трактор» проведет 12 октября в Челябинске. Противостоять «черно-белым» будет подмосковный «Витязь».

Сегодня | 10:12