«Магнитка» со счетом 4:5 проиграла хабаровскому «Амуру»

10 Октября 2017 Автор: Татьяна Наталина

Ведя со счетом 4:2, «сталевары» в третьем периоде растеряли преимущество и уступили в овертайме.

В Хабаровске на льду «Платина арены» магнитогорский «Металлург» потерпел поражение от местного «Амура», занимающего четвертую с конца строчку турнирной таблицы Восточной конференции.

Счет в игре открыли гости. На 17-й минуте ворота хабаровского голкипера Юхи Метсолы распечатал Оскар Осала. Во втором периоде магнитогорцы удвоили счет. Автором гола стал Томаш Филиппи. Однако спустя две с половиной минуты хабаровчане реализовали большинство и отквитали одну шайбу. В составе «Амура» отличился Александр Фролов. Две минуты потребовалось хозяевам, чтобы повторно огорчить Василия Кошечкина, защищающего ворота «Магнитки». На этот раз его переиграл Владислав Ушенин. Однако «металлургов» явно не устраивало равновесие на табло, и до конца игрового отрезка они забили еще два гола. Их оформили Сергей Терещенко (34-я минута) и Владислав Калетник (35). В третьей двадцатиминутке игра перевернулась с ног на голову. Сначала «Амур» стараниями Томаша Загорны сократил отставание (43), затем на 50-й минуте брат-близнец Владислава Ушенина Вячеслав сравнял счет. На 21-й секунде дополнительного времени точку в игре поставил защитник «Амура» Ян Коларж. Итог встречи 4:5 в пользу «Амура».

Следующий матч команда Ильи Воробьева проведет 14 октября в Магнитогорске против подмосковного «Витязя».