В Сочи по конкурсу. Челябинцы примут участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов

11 Октября 2017 Автор: Юлия Ким Фото: пресс-служба Министерства образования и науки Челябинской области
В Сочи по конкурсу. Челябинцы примут участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов

Делегация Челябинской области отправилась в Сочи на Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который будет проходить с 14 по 22 октября. В ее состав вошли 110 молодых южноуральцев, успешно преодолевших конкурсный отбор.

— Претендовать на место мог любой желающий, достаточно было подать заявку на официальном сайте, пройти отбор по итогам собеседования с экспертами и дождаться одобрения центрального подготовительного комитета. В Челябинской области списки были сформированы и отправлены на согласование в Москву еще в мае, — рассказывает руководитель делегации Челябинской области, заместитель председателя регионального подготовительного комитета Мария Горелкина.

Южноуральских участников ждет уникальная образовательная и дискуссионная программа с участием профессионалов мирового уровня, реальные прикладные навыки в воркшопах и творческих мастерских. А также насыщенная культурная программа: балет, ледовое шоу, кинофестиваль, джазовый фестиваль, цирковое представление, уличные танцы, пробежки, сдача норм ГТО, экстрим-парк, музыкальные субкультуры и, конечно, знакомство с единомышленниками и коллегами из 180 стран мира.

Представление на церемонии открытия посвятят историям реальных людей, изменивших мир в лучшую сторону, например, россиянину Роману Геку, который построил за два года школу в Непале.

Среди спикеров всемирного фестиваля — известный мотивационный оратор Ник Вуйчич, гендиректор Всемирного фонда защиты дикой природы (WWF) Марко Ламбертини, директор по внешней политике Google Авни Дорон, писатель Фредерик Бегбедер и генсек ФИФА Самуру Фатму.

Поделиться

Сегодня | 15:33
В загородных лагерях Челябинска в этом году отдохнут более 29 тысяч детей

Это на пять тысяч больше, чем годом ранее.

Сегодня | 14:04
На Южном Урале отремонтируют больше 800 км автодорог

В регионе продолжится программа «Дорожный рывок».

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты