«Черно-белые» в Челябинске уступили столичным хоккеистам со счетом 0:3

16 Октября 2017 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов

Все три гола были забиты с участием воспитанников «Трактора».

В Челябинске завершился очередной матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором на льду арены «Трактор» имени В. Белоусова челябинский клуб принимал ХК ЦСКА. Матч завершился победой столичных хоккеистов.

Счет в матче открыл воспитанник «Трактора» Валерий Ничушкин, выступающий за ЦСКА второй сезон. На 4-й минуте 22-летний форвард распечатал ворота Павла Францоуза. За оставшиеся 17 минут счет на табло не изменился, хотя преимущество ЦСКА было на лицо: за 20 минут на счету подопечных Игоря Никитина было 12 бросков в створ ворот против шести, исполненных хоккеистами «Трактора». На 27-й минуте москвичи удвоили преимущество. Автором гола стал молодой нападающий ЦСКА Михаил Григоренко, а ассистентом выступил еще один экс-игрок «черно-белых» Антон Бурдасов. В третьем игровом отрезке на 48-й минуте ЦСКА забросили третью шайбу. На этот раз в составе столичной команды отличился экс-челябинец Сергей Шумаков, одним из ассистентов выступил также бывший игрок «Трактора» Максим Шалунов. Итог встречи 0:3 в пользу ЦСКА.

Следующий матч челябинцы проведут 18 октября против ХК «Куньлунь Ред Стар». Затем в пятницу, 20 октября «Трактор» начнет очередное выездное турне. В первом матче серии команда Анвара Гатиятулина встретиться с казанским «Ак Барсом». Затем 22 октября сыграет с «Салаватом Юлаевым» из Уфы, а 24 октября – с ХК «Сочи».