Челябинского журналиста пригласили на награждение в «Сколково»

17 Октября 2017 Автор: Антон Ферге Фото: Александр Чуносов
Челябинского журналиста пригласили на награждение в «Сколково»

Журналист областной газеты «Южноуральская панорама» Евгений Аникиенко стал призером VII Всероссийского конкурса СМИ Tech-in-media.

Его статья «Лазер против скальпеля» удостоена 3-го места на IV этапе конкурса «Венчурный бизнес» в номинации «Лучшая публикация в региональном печатном СМИ».

Победителям и призерам престижного конкурса (его организатором является Российская венчурная компания, РВК) вручат награды на проходящем сейчас в Москве, в «Сколково», международном форуме «Открытые инновации». Журналисты встретились с известными учеными, политиками, представителями медиасообщества.

Напомним, что Евгений Аникиенко и в прошлом году вошел в число победителей журналистского конкурса Tech-in-media, заняв 3-е место за статью «В квантовый мир открывают окно».

В 2017 году конкурс проходил в условиях самой жесткой конкуренции, и перед экспертами стоял нелегкий выбор — отобрать лучших из лучших.

— В этом году мы получили 543 заявки из 31 региона России, — говорит представитель оргкомитета конкурса Tech-in-media директор по развитию технологических сообществ РВК Илья Курмышев. — Значит тема популяризации науки и инноваций активно захватывает всю страну. Спасибо всем, кто принял участие в конкурсе! Вы каждый день превращаете сложные вещи в доступные и помогаете обычным людям понять науку и технологии. Удачи вам! А мы в свою очередь постараемся и дальше поддерживать ваши инициативы.

Отметим, что «Лазер против скальпеля» — это интервью с профессором ЧелГУ, доктором физико-математических наук Александром Лаппой, который рассказал о совместном проекте вуза и Южно-Уральского медуниверситета по созданию инновационных технологий щадящей хирургии.

Поделиться

Сегодня | 11:54
В Челябинской области отправили за решетку участников «табачной» ОПГ

Изъята табачная продукция на общую сумму порядка полутора миллиона рублей.

Сегодня | 11:37
В Челябинске начали строить велопешеходный мост через Миасс

Проект обсуждался еще в советские годы.

12.10.2018 | 15:51
Школьников Челябинской области будут учить на вожатых детских лагерей

Школа вожатского мастерства под названием «Поколение В» начала свою работу на базе областного центра дополнительного образования детей, сообщили в региональном минобре.

12.10.2018 | 15:34
Для участников «Тотального диктанта» из Америки напишут специальный текст

Ввести в диктант четвертую временную зону организаторов заставил рост популярности акции за рубежом.

 
Новости   
Спецпроекты