«Трактор» с разгромным счетом 1:7 уступил «Ак Барсу»

21 Октября 2017 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов

Казанцы забросили шесть безответных шайб за неполные 17 минут игрового времени.

Накануне челябинский «Трактор» крупно уступил в Казани на льду «Татнефть арены» местному «Ак Барсу».

С первых минут встречи казанцы обрушили шквал бросков на ворота челябинского голкипера Василия Демченко. На 7-й минуте счет открыл Василий Троканов, затем на 8-й минуте удвоил преимущество Станислав Галиев, на 9-й счет 3:0 сделал Владимир Ткачев. После такого старта тренерский штаб «черно-белых» во главе с Анваром Гатиятулиным принял решение о замене вратаря, и место в рамке занял Павел Францоуз. Однако и он не смог отстоят на ноль. До конца игрового отрезка «барсы» трижды переиграли 27-летнего чеха. Голы на счету Дамира Мусина, Михаила Сидорова и Никиты Языкова. На старте второй двадцатиминутки подопечные Зинэтуллы Билялетдинова заработали очередные очки. На этот раз в составе соперников «Трактора» вновь отличился Владимир Ткачев, оформивший в игре «дубль». В заключительном игровом отрезке место Эмиля Гарипова в воротах «Ак Барса» занял второй номер Тимур Билялов. Однако сохранить счет сухим ему не удалось. На 49-й минуте шайбу престижа забросил капитан челябинской команды Алексей Кручинин. Итог встречи 1:7 в пользу «Ак Барса».

Следующий матч «Трактор» проведет послезавтра, 22 октября на выезде в Уфе. Соперником южноуральцев будет «Салават Юлаев».