Борис Дубровский поручил построить детсад и спортплощадку в Ашинском районе

23 Октября 2017 Автор: Антон Ферге Фото: официальный сайт губернатора Челябинской области
Борис Дубровский поручил построить детсад и спортплощадку в Ашинском районе

С соответствующей просьбой во время личного приема обратились к главе региона жительницы самого западного муниципалитета Челябинской области Людмила Лосева и Галина Шайхатарова.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, пенсионерки передали Борису Дубровскому целый список просьб, которые касаются социальных, экономических и экологических проблем территории. Губернатор взял эти вопросы на контроль и дал необходимые поручения главе Ашинского района Виктору Лукьянову. Что касается детсада и спортплощадки, заниматься ими будут соответственно министр образования и науки Александр Кузнецов и министр спорта Леонид Одер.

«Результаты работы по исполнению поручений в Ашинском муниципальном районе глава региона принял решение оценить в первом квартиле следующего года», — отметили в пресс-службе.

Во время личного приема Борис Дубровский также пообщался с инвалидами-колясочниками и обсудил с ними вопросы социальной адаптации и самореализации. Так, студентка юридического факультета Динара Мухатдинова рассказала, что планирует принять участие в молодежном форуме «Новые горизонты» в Государственной думе РФ и выступить с инициативами по вопросам трудоустройства инвалидов. А участник танцевального коллектива «Парадокс» клуба для молодежи с инвалидностью «Наше место» Игорь Мантуров обсудил с Борисом Дубровским реализацию программы «Доступная среда» и свои творческие планы.

«Ваша мотивация к жизни является примером для всех нас», — сказал губернатор ребятам.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

12.10.2018 | 15:51
Школьников Челябинской области будут учить на вожатых детских лагерей

Школа вожатского мастерства под названием «Поколение В» начала свою работу на базе областного центра дополнительного образования детей, сообщили в региональном минобре.

12.10.2018 | 15:34
Для участников «Тотального диктанта» из Америки напишут специальный текст

Ввести в диктант четвертую временную зону организаторов заставил рост популярности акции за рубежом.

 
Новости   
Спецпроекты