Владимир Путин поддержал челябинца, предложившего образовательную программу

25 Октября 2017 Автор: Александр Файрузов Фото: официальный сайт Президента России
Владимир Путин поддержал челябинца, предложившего образовательную программу

Президент отметил серьезный вклад южноуральцев в общекомандную победу на мировом первенстве в ОАЭ.

Успех сборной России на 44-м чемпионате мира по профессиональному мастерству в Абу-Даби был отмечен на самом высоком уровне. Президент Владимир Путин провел в Кремле встречу с участниками команды, в составе которой находились семеро представителей Челябинской области. Причем лучшим среди россиян был признан выпускник Южно-Уральского государственного технического колледжа Константин Ларин.

Владимир Путин отметил колоссальную работу, которую проделали участники турнира, а также их тренеры и преподаватели. Наша страна участвует в движении WorldSkills с 2012 года. Дебют на мировом первенстве состоялся годом позже, и тогда наши профессионалы заняли лишь 41-е место.

«А сейчас вы по очкам завоевали первое. Это просто удивительный прогресс! Хочу поздравить вас и молодых наших участников, потому что они по школьным дисциплинам в этом сегменте рабочих профессий тоже заняли первое место, тоже прекрасный результат, и я вас, ребята, от души поздравляю!» — заявил президент.

Несмотря на официальный статус встречи, Владимир Путин решил пообщаться с победителями в неформальном ключе. Каждый мог задать вопрос главе государства. Лидер сборной и представитель Челябинской области Константин Ларин попросил президента рассмотреть возможность введения дополнительной дисциплины в программу среднего профессионального образования, в рамках которой будут изучаться новые технологии. Идея получила одобрение у Владимира Путина. Глава государства считает, что успех сборной России на данном турнире может стать хорошим подспорьем для появления новых программ по подготовке кадров.

Поделиться

Сегодня | 15:53
Южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

В этом году в акции федерального значения будет задействовано более 200 территорий Челябинской области.

Сегодня | 15:43
Где на Южном Урале больше заботятся о пассажирском транспорте

Онлайн-опрос проводит телеграм-канал «Глав.Индекс».

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты