«Челябэнерго»: в Верхнеуральском районе выявлено 140 фактов хищения электроэнергии

25 Октября 2017 Автор: Андрей Темников
«Челябэнерго»: в Верхнеуральском районе выявлено 140 фактов хищения электроэнергии

Специалисты «Магнитогорских электрических сетей» филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» подвели итоги очередного рейда по выявлению незаконного потребления электроэнергии в поселках Верхнеуральского района Челябинской области.

Энергетики проверили 130 приборов учета у бытовых потребителей, общий объем выявленного безучетного потребления составил почти 32 тысячи кВт·ч, сообщает пресс-служба энергокомпании.  

Рейды являются одним из действенных методов борьбы с энерговоровством. С января по сентябрь текущего года энергетики «Челябэнерго» провели в Верхнеуральском районе 48 рейдов. Было проверено 1868 приборов учета у бытовых потребителей, составлено 142 акта неучтенного потребления на 650 345 тысяч кВт·ч, выдано 150 предписаний на замену приборов учета. В 32 приборах учета, принадлежащих ОАО «МРСК Урала» и установленных на опорах воздушных линий электропередачи (ВЛ) 0,4 кВ, было зафиксировано несанкционированное вмешательство в работу счетчиков с целью искажения реальных объемов потребления электричества. По итогам претензионной работы состоялось пять судебных заседаний, из них два — в суде высшей инстанции. Во всех судах решения вынесены в пользу энергокомпании.

В «Челябэнерго» напоминают, что несанкционированное потребление электроэнергии не только приносит ущерб энергокомпании, но и ведет к снижению качества и надежности электроснабжения добросовестных потребителей: перепадам напряжения в сети, порче электроприборов, сбоям в электроснабжении и даже пожарам.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Вчера | 15:56
На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

24.04.2024 | 10:17
На Южном Урале выбрали площадку для особой экономической зоны

Для резидентов ОЭЗ предусмотрены налоговые преференции.

 
Новости   
Спецпроекты