В ноябре в Челябинске откроется новая онкологическая поликлиника

31 Октября 2017 Автор: Антон Ферге Фото: Вячеслав Шишкоедов
В ноябре в Челябинске откроется новая онкологическая поликлиника

Здание общей площадью свыше 6 тысяч квадратных метров было построено с нуля всего за два года на средства из регионального бюджета.

Главный врач Челябинского областного центра онкологии и ядерной медицины Андрей Важенин назвал поликлинику входными воротами в онкологическую службу региона.

«Это не место для первичной диагностики, куда можно зайти с улицы и провериться «на рак», как говорят в народе. Это консультативный центр, где осуществляется окончательная установка стадии заболевания и планируется лечение, вне зависимости от того, в какой клинике области оно будет проходить, — пояснил Андрей Важенин. — По сравнению со старой поликлиникой здесь резко улучшены условия для врачей и пациентов. Я на первое место ставлю именно врачей, потому что судьба пациента зависит от того, в каких условиях работает врач».

Новое здание соединено теплым переходом с онкологическим диспансером, это позволит быстро и с комфортом для пациентов проводить любые консультации. Кроме того, в поликлинику переехал ряд диагностических подразделений, с тем чтобы избавить посетителей от хождений по основному корпусу.

Для поликлинике закуплено 73 единицы нового оборудования, в том числе уникальный цифровой маммографический аппарат стоимостью 30 млн рублей, рентгенодиагностический телеуправляемый комплекс и радиочастотный аблятор.

Стоит отметить, что помимо консультативной помощи поликлиника будет оказывать и амбулаторную терапевтическую помощь, в том числе хирургическую, что позволит освободить часть коек круглосуточного стационара для более сложных случаев.

«Но главное все-таки — это мозги и опыт врачей, которые здесь работают. Это самый главный капитал, он не покупается», — подчеркнул Важенин.
Сегодня, за неделю до открытия, новую онкополиклинику посетил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

«Хорошо, что мы не стали надолго уходить в эту историю и быстро закончили строительство, — подчеркнул глава региона. — Два года — и поликлиника уже введена в эксплуатацию, получены все разрешения. После праздников, с 7 ноября, она уже будет принимать первых посетителей».

Поделиться

Сегодня | 17:02
В Челябинской области начали восстанавливать леса, пострадавшие от пожаров

В регионе высадят новые деревья на площади порядка 3000 гектаров.

Сегодня | 16:39
Экзамен по русскому языку у иностранцев будут принимать только государственные вузы

Челябинские эксперты поддержали такое решение.

12.10.2018 | 15:51
Школьников Челябинской области будут учить на вожатых детских лагерей

Школа вожатского мастерства под названием «Поколение В» начала свою работу на базе областного центра дополнительного образования детей, сообщили в региональном минобре.

12.10.2018 | 15:34
Для участников «Тотального диктанта» из Америки напишут специальный текст

Ввести в диктант четвертую временную зону организаторов заставил рост популярности акции за рубежом.

 
Новости   
Спецпроекты