Депутатам показали проект бюджета Челябинской области

1 Ноября 2017 Автор: Александр Файрузов Фото: официальный сайт Законодательного Собрания Челябинской области
Депутатам показали проект бюджета Челябинской области

Главный финансовый документ региона прибыл на утверждение в парламент. Публичные слушания назначены на 21 ноября, рассмотрение в первом чтении состоится 30 ноября.

Проект бюджета Челябинской области на 2018 год, а также плановый период 2019 и 2020 годов, перевезли из регионального правительства в канцелярию Законодательного Собрания. Текст документа уместился в две внушительные коробки, а его объем составил 2 850 страниц. В ближайшее время его будут изучать депутаты, которым необходимо будет учесть предложения и рекомендации жителей Южного Урала. Парламентарии организуют так называемое «нулевое» слушание законопроекта, на котором обсудят его с избирателями.

«После обсуждения бюджета на всех профильных комитетах мы проведем 21 ноября публичные слушания. Все жители Челябинской области могут принять в них участие либо задать вопросы по телефонам горячей линии, которые начнут работать с 1 ноября», — рассказал председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш.

Первое рассмотрение проекта бюджета состоится 30 ноября. Депутаты проведут лишь первое чтение законопроекта, чтобы внести в него предложения и поправки. Окончательное принятие главного финансового документа намечено на 21 декабря. Владимир Мякуш отметил, что Челябинская область сохраняет социальную направленность в основных статьях расходов бюджета. Данный блок составит более 70 %. На будущий год предусмотрено повышение заработных плат южноуральцам, серьезное увеличение финансирования покупки учебников для школ, расходов на здравоохранение, приобретение медицинского оборудования и многое другое.

«Особенностью областного бюджета на 2018 год является существенное увеличение доли субсидий местным бюджетам. Это значительно облегчит процесс принятия местных бюджетов и позволит органам местного самоуправления более эффективно распоряжаться ресурсами», — добавил спикер парламента.

ИЗМЕНИТЕ БЮДЖЕТ

Телефоны горячей линии, по которым будут принимать предложения и рекомендации жителей Челябинской области по бюджету на 2018 год, а также плановым периодам 2019 и 2020 годов: 239-25-87, 239-25-90. Они работают с 1 по 17 ноября, с 9:00 до 16:30  (кроме выходных и праздничных дней).

Для участия в публичных слушаниях необходимо направить заявку. Срок подачи до 20 ноября. Это можно сделать в письменной форме, в этом случае отправляйте письмо на имя председателя Законодательного Собрания Владимира Мякуша по адресу: 454009, Челябинск, улица Кирова, дом 114. А также в виде электронного письма. Для этого на сайте парламента войдите в раздел «Интернет-приемная», найдите поле «Кому Вы хотите задать вопрос?» и выбирайте пункт «Публичные слушания». В заявке необходимо указать фамилию, имя, отчество, место жительства и контактный телефон. Если вы представляете организацию, то ее наименование, место нахождения, контактный телефон, фамилии, имена, отчества представителей. Такое письмо должно быть подписано руководителем организации.

Поделиться

Сегодня | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

Сегодня | 16:27
Ансамбль танца «Урал» стал академическим

С новым статусом коллектив поздравил министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты