Жители Челябинской области в пятницу смогут написать этнографический диктант

2 Ноября 2017 Автор: Антон Ферге Фото: Вячеслав Шишкоедов
Жители Челябинской области в пятницу смогут написать этнографический диктант

На территории региона будет открыто 18 площадок Большого этнографического диктанта, из них шесть — в областном центре.

Напомним, что этнографический диктант проводится ежегодно в канун Дня народного единства. В этом году он проводится во всех регионах России, а также в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Казахстане, Кыргызстане, Молдове, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане, Абхазии и Южной Осетии. Всего будет открыто 2 тысячи площадок.

В Челябинской области диктант можно будет написать в Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Трехгорном, Усть-Катаве, Верхнем Уфалее, Снежинске, Копейске и селе Уйском. Список адресов доступен на сайте miretno.ru.

Задание будет состоять из 30 тестовых вопросов. 20 вопросов — одинаковые для всей России и стран ближнего зарубежья, а 10 составлены с учетом региональной специфики. Общая сумма баллов, которые можно набрать за правильное выполнение всех заданий — 30 (по одному баллу за каждый правильный ответ). На написание диктанта отводится 45 минут.

Стать участником диктанта могут все желающие независимо от возраста. Достаточно обратиться на любую региональную площадку его написания. Кроме того, организаторы предусмотрели возможность написания диктанта прямо из дома в онлайн-режиме. Для этого нужно зайти на сайт www.miretno.ru или на сайт газеты «Комсомольская правда» и выполнить тестовые задания. Пройти диктант можно с 10:00 3 ноября до 23:59 5 ноября (время московское).

Поделиться

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

12.10.2018 | 15:51
Школьников Челябинской области будут учить на вожатых детских лагерей

Школа вожатского мастерства под названием «Поколение В» начала свою работу на базе областного центра дополнительного образования детей, сообщили в региональном минобре.

12.10.2018 | 15:34
Для участников «Тотального диктанта» из Америки напишут специальный текст

Ввести в диктант четвертую временную зону организаторов заставил рост популярности акции за рубежом.

 
Новости   
Спецпроекты