Народы Урала. В Челябинской области обозначили национальную политику

3 Ноября 2017 Автор: Михаил Кущин Фото: Владлена Шваб
Народы Урала. В Челябинской области обозначили национальную политику

В областном центре завершил свою работу VI съезд народов Южного Урала.

Сегодня в Челябинске прошел VI съезд народов Южного Урала, где делегаты в преддверии Дня народного единства обсудили основные направления реализации национальной политики в нашем регионе. Заместитель губернатора Евгений Голицын поприветствовал собравшихся от имени главы региона Бориса Дубровского:

«Дорогие земляки! VI съезд народов Южного Урала проходит в преддверии большого праздника — Дня народного единства. Он символизирует единение граждан страны во имя общих успехов и процветания России. Съезд народов Южного Урала призван объединить усилия в целях процветания нашей малой родины, сохранения мира и согласия. Рад, что это мероприятие стало доброй традицией, а главное продуктивной площадкой для обмена опытом, положительными практиками в сфере реализации национальной политики».

Представители крупнейших религиозных конфессий региона — митрополит Челябинский и Миасский Никодим, а также муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат Раев отметили, что в Челябинской области проживают бок о бок представители 130 народов. В регионе созданы все условия, чтобы сохранять не только религиозные, но и культурные и языковые традиции.

Собравшиеся подчеркнули, что в области эффективно реализуется национальная политика: на местах работают дома дружбы народов, заключаются соглашения между администрациями и национальными объединениями, их приглашают в консультативные органы при местных властях. Кроме того, в регионе организованы и проводятся мероприятия по сохранению многообразия культур и традиций народов, проживающих в нашей области.

Поделиться

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты