В Челябинске пройдет Всероссийский турнир по карате

3 Ноября 2017
В Челябинске пройдет Всероссийский турнир по карате

4 ноября в учебно-спортивном комплексе УралГУФК (ул. Энгельса, 22) состоится семнадцатый Всероссийский турнир по карате на призы чемпиона СССР Дмитрия Обухова.

В этот же день исполняется 60 лет нашему знаменитому земляку. Дмитрий Алексеевич Обухов — чемпион РСФСР по карате 1980-1983 годов, чемпион СССР 1983 года, судья международной категории (WKF), первый мастер спорта на Урале.

Каратисты Челябинской, Курганской, Пермской, Новосибирской областей, Алтайского края, других регионов России, а также соседи из Республики Казахстан будут бороться за главный приз турнира — большой переходящий кубок.

В турнире примут участие спортсмены в возрасте от 14 лет и старше. Они будут соревноваться в ката (технический комплекс упражнений) и кумитэ (поединки).

В рамках турнира в третий раз будут проводиться соревнования по пара-карате среди спортсменов-колясочников, а также соревнования среди детей 8-9, 10-11, 12-13 лет. Всего более 300 участников.

Ветераны спорта, друзья Дмитрия Обухова встретятся не только для того, чтобы вспомнить былые победы и еще раз окунуться в атмосферу бескомпромиссной спортивной борьбы. В рамках турнира проводятся традиционные соревнования среди ветеранов-мужчин старше 40 лет в абсолютной весовой категории.

Информационный спонсор турнира — медиахолдинг «Гранада Пресс»

Начало соревнований — в 09:00
Торжественное открытие — в 13:00
4 ноября 2017 года
УСК УралГУФК (ул. Энгельса, 22)

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты