В Челябинске День народного единства собрал тысячи человек

4 Ноября 2017 Автор: Михаил Кущин Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске День народного единства собрал тысячи человек

Сегодня, 4 ноября, в День народного единства на пешеходной Кировке в областном центре состоялся митинг-концерт. По предварительным данным, на праздничное мероприятие пришли порядка четырех тысяч человек.

Участников митинга-концерта поздравили первые лица региона — губернатор Челябинской области Борис Дубровский и спикер Законодательного собрания Владимир Мякуш.

«Уважаемые земляки! Поздравляю вас с Днем народного единства, этот праздник был основан в честь окончания Смутного времени в России. Он относит нас в начало XVII века, когда Минин и князь Пожарский организовали народное ополчение и освободили Москву от иностранных захватчиков. Мы гордимся своей великой историей, созданной десятками поколений, в том числе и южноуральцами. Челябинская область не раз оказывалась в центре больших трудовых событий, заслужив себе славу «опорного края державы». Только общая работа над большими проектами позволит России достойно двигаться вперед и достичь новых высот. Желаю всем мира, благополучия и успехов во всех добрых начинаниях на благо нашей области и нашей страны!», — поздравил губернатор.

Также со сцены всех присутствующих поздравил председатель регионального парламента Владимир Мякуш. В своей речи он отметил, что День народного единства — это память о подвиге народного ополчения, когда именно простой народ осознал, что только в объединении и есть сила нашей страны.

«Общие цели всегда сплачивали россиян, помогали выжить в самые сложные времена. В наши дни согласие и единство также являются необходимым условием для стабильного развития нашей страны, благополучной жизни ее граждан. Челябинская область – это наш общий дом, в котором все люди живут в мире и согласии, вместе обустраивают его, оказывают друг другу поддержку. Мы видим, как благодаря усилиям и заботам губернатора региона Бориса Дубровского, всех органов власти, да и каждого из вас, уютнее становятся наши города и села, благоустраиваются дворы и парки, преображаются дома культуры и школы. Желаю южноуральцам здоровья, мира, согласия, успешного осуществления намеченных планов и всего самого доброго!», — сказал Владимир Мякуш.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты