В Челябинске стало минимальным число жалоб от дольщиков «Гринфлайта»

8 Ноября 2017 Автор: Михаил Кущин Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске стало минимальным число жалоб от дольщиков «Гринфлайта»

Если раньше обращения касались возобновления строительства домов, то теперь они затрагивают процедурные моменты.

В 2017 году всего 33 обращения поступило в адрес областного правительства от дольщиков компании «Гринфлайт». Данную информацию подтвердил начальник управления пресс-службы и информации правительства Челябинской области Дмитрий Федечкин. Для сравнения: в 2015 году в региональное правительство поступило 50 обращений, а в прошлом году их насчитывалось 372. В этом году дольщиков стали интересовать уже другие вопросы.

«Изменился и характер обращений. Если раньше они касались исключительно темы возобновления строительства микрорайона «Академ Риверсайд», то на текущем этапе граждан интересуют темы регистрации прав собственности, обмена квартир и другие процедурные вопросы», — отметил Дмитрий Федечкин.

Напомним, что ранее «Гринфлайт» остановил строительство 28 домов, оставив без жилья свыше 4700 человек. Ситуация изменилась в лучшую сторону после вмешательства губернатора Бориса Дубровского, который лично возглавил рабочую группу по данной проблеме. Региональным властям удалось найти инвестора, и новым гендиректором компании стал Олег Лакницкий. Строительство в прошлом году было возобновлено.

Только за 2016 год были сданы три дома, в этом году жильем обеспечили 834 человека, достроив пять домов. Согласно планам, до конца 2017 года должны сдать в эксплуатацию еще шесть домов, а остальные 13 объектов будут возведены в течение следующего года. Это позволит в полном объеме обеспечить жильем всех дольщиков «Гринфлайта».

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты