Предприятия Челябинска, которые вкладываются в экологию, смогут рассчитывать на налоговые льготы

14 Ноября 2017 Автор: Антон Ферге Фото: Владлена Шваб
Предприятия Челябинска, которые вкладываются в экологию, смогут рассчитывать на налоговые льготы

Об этом сообщил председатель Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин челябинским журналистам на встрече в рамках «Большой редакции».

Такая информация, по его словам, озвучивалась на правительственных совещаниях, в которых регулярно участвует председатель Общественной палаты.

«Те предприятия, которые будут использовать экологичные технологии, устанавливать фильтры, смогут рассчитывать на преференции», — сказал он.

В то же время он отметил, что помимо «пряника» предприятиям-загрязнителям требуется еще и «кнут», и недостаток этого «кнута», по мнению Дубровина, сейчас ощущается.

Поделиться

Вчера | 17:28
Южноуральцам предложат еще 19 локаций промышленного туризма

Их создали в рамках обучения по федеральной программе «Открытая промышленность».

Вчера | 17:03
Спектакль Молодежного театра вошел в лонг-лист национального фестиваля и премии

На соискание премии было подано 111 заявок из 37 регионов России и зарубежных стран.

12.10.2018 | 15:51
Школьников Челябинской области будут учить на вожатых детских лагерей

Школа вожатского мастерства под названием «Поколение В» начала свою работу на базе областного центра дополнительного образования детей, сообщили в региональном минобре.

12.10.2018 | 15:34
Для участников «Тотального диктанта» из Америки напишут специальный текст

Ввести в диктант четвертую временную зону организаторов заставил рост популярности акции за рубежом.

 
Новости   
Спецпроекты