В Челябинской области сведут к минимуму число проверок в отношении бизнеса

16 Ноября 2017 Автор: Антон Ферге Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области сведут к минимуму число проверок в отношении бизнеса

Критерием качественной работы контрольно-надзорных органов теперь станут не «галочки» в бумагах, а улучшение реальных показателей безопасности.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области, 16 ноября Борис Дубровский провел совещание по вопросу снижения административного давления на бизнес и реформирования контрольно-надзорной деятельности. По словам начальника управления госслужбы аппарата губернатора и правительства Челябинской области Татьяны Язовских, проводимая в стране реформа предусматривает переход к риск-ориентированному подходу при проведении проверок. Контролеры должны будут свести к минимуму проверки там, где угроза незначительна, а их работа будет оцениваться не по количеству проведенных проверок и выписанных штрафов, а по улучшению показателей безопасности. Предмет проверок планируется ограничить согласованным перечнем вопросов, которые должны будут размещаться в открытом доступе, чтобы предприниматели могли устранить возможные нарушения до прихода инспектора.

«Главное, чего предстоит добиться, — принципиально изменить саму философию контроля, перестроить его на принцип партнерского отношения к бизнесу, сместить акцент на профилактику нарушений», — подчеркнула Татьяна Язовских.

Реализация проекта рассчитана на 2017-2019 годы. Борис Дубровский поручил к концу первого полугодия следующего года представить промежуточные итоги внедрения реформы с конкретными цифрами, демонстрирующими достижение основных целей проекта.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

12.10.2018 | 15:51
Школьников Челябинской области будут учить на вожатых детских лагерей

Школа вожатского мастерства под названием «Поколение В» начала свою работу на базе областного центра дополнительного образования детей, сообщили в региональном минобре.

12.10.2018 | 15:34
Для участников «Тотального диктанта» из Америки напишут специальный текст

Ввести в диктант четвертую временную зону организаторов заставил рост популярности акции за рубежом.

 
Новости   
Спецпроекты