Доля IT в структуре экономики Челябинской области увеличится в четыре раза

21 Ноября 2017 Автор: Антон Ферге Фото: из социальных сетей
Доля IT в структуре экономики Челябинской области увеличится в четыре раза

По словам министра информационных технологий и связи региона Александра Козлова, к 2035 году цифровой бизнес будет занимать 12 %  в общем объеме ВРП.

«Цифровая экономика — это окно возможности для развития региона. К 2025 году экономика точно изменится. В регионе есть очень хороший задел в части приборостроения, радиолокационных вещей. У нас есть «Полет», «Метран», школы при ЮУрГУ и ЧелГУ, есть предпосылки, чтобы отрасли динамично развивались», — цитирует Козлова сайт bfm74.ru.

Созданию и развитию новых предприятий в этой области и распространению цифровых технологий в крупном бизнесе активно содействует IT-парк. Южный Урал также привлекает предпринимателей из других регионов.

«Только четыре субъекта могут быть сравнимы с нами по налоговым льготам, которые мы даем IT-предприятиям. Меры поддержки работают уже сейчас. Есть прецеденты, когда в IT-парк переезжают известные московские компании. Им нравится налоговый режим, им нравятся наши специалисты. Думаю, что процесс будет нарастать», — добавил Козлов.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

12.10.2018 | 15:51
Школьников Челябинской области будут учить на вожатых детских лагерей

Школа вожатского мастерства под названием «Поколение В» начала свою работу на базе областного центра дополнительного образования детей, сообщили в региональном минобре.

12.10.2018 | 15:34
Для участников «Тотального диктанта» из Америки напишут специальный текст

Ввести в диктант четвертую временную зону организаторов заставил рост популярности акции за рубежом.

 
Новости   
Спецпроекты