«Трактор» завершил выездную серию победой над рижским «Динамо»

22 Ноября 2017 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов

Подопечные Анвара Гатиятулина обыграли хозяев площадки со счетом 3:1.

Накануне в Риге состоялся очередной матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором местное «Динамо» принимало «Трактор». «Черно-белые» в этой встрече заработали три очка и вернулись в зону плей-офф.

Первый период, несмотря на голевые моменты, создаваемые челябинцами, закончился при нулевом счете. Первая в игре шайба была заброшена только на 32-й минуте. Автором гола стал лучший бомбардир «Динамо» Микс Индрашис, реализовавший большинство. На последней минуте игрового отрезка игроки «Трактора» сравняли счет. В составе «черно-белых» отличился Александр Рыбаков. Третья двадцатиминутка стала решающей в матче. Сначала вперед южноуральский клуб вывел Пол Щехура. Затем счет 3:1 сделал Рихард Гюнге. Его гол стал победным. Итог встречи — 3:1 в пользу «Трактора».

Следующий матч команда Анвара Гатиятулина проведет 24 ноября в Челябинске. Домашнюю серию «черно-белые» начнут со встречи с московским «Спартаком».