Девять лет без побед. «Трактор» в очередной раз переиграл московский «Спартак» на домашнем льду

24 Ноября 2017 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов

Победить в Челябинске «красно-белые» не могут с 10 декабря 2008 года.

Челябинский «Трактор» с победы начал домашнюю серию, одолев столичный «Спартак». К слову, москвичи в 12 последних матчах потерпели всего лишь одно поражение.

Счет в игре был открыт под занавес первого периода. Черно-белые, оставшиеся впятером против четырех игроков «Спартака», реализовали численное преимущество. Гол на счету Александра Шарова. Последующие 20 минут гости безуспешно пытались отыграться. Челябинцы напротив удвоили преимущество. На этот раз голкипера москвичей также в конце двадцатиминутки огорчил Максим Якуценя. Третий игровой отрезок прошел без шайб. Итог встречи – 2:0 в пользу «Трактора». Стоит отметить, что это первый «сухарь» Павла Францоуза с начала регулярного чемпионата КХЛ. Также примечательно, что для столичные хоккеисты не могут одолеть «черно-белых» на домашнем льду почти девять лет. Последний раз «Спартак» обыграл «Трактора» 10 декабря 2008 года.

Следующий матч команда Анвара Гатиятулина проведет 26 ноября в Челябинске. Серия на льду арены «Трактор» продолжится матчем против череповецкой «Северстали».