Магнитогорский «Металлург» одолел рижское «Динамо»

27 Ноября 2017 Автор: Нина Рябинина

Прошлогодний финалист розыгрыша Кубка Гагарина обыграл аутсайдера чемпионата со счетом 3:2.

Первый период встречи выглядел многообещающим и не предвещал ничего хорошего рижанам. Уже на 28‑й секунде молодой форвард «сталеваров» Никита Сироткин распечатал ворота голкипера рижан Мантаса Армалиса. Еще пять минут понадобилось магнитогорцам, чтобы удвоить преимущество. Автором гола стал Евгений Тимкин. До конца первой трети игры гости отквитали одну шайбу после броска Микса Индрашиса. Южноуральцы же сделали счет 3:1 благодаря голу в исполнении Андрея Чибисова. Во втором игровом отрезке гости сократили разрыв до минимума. В составе рижан отличился Лаурис Дарзиньш. Третья двадцатиминутка, несмотря на старания подопечных Гиртса Анкипанса сравнять счет, оказалась безголевой. Итог встречи — 3:2 в пользу «Металлурга».

Следующий матч «Магнитка» проведет 28 ноября также на домашнем льду. Противостоять команде Виктора Козлова будет череповецкая «Северсталь».