Хоккейный клуб «Трактор» устроит вечеринку для болельщиков в честь своего 70-летия

30 Ноября 2017 Автор: Антон Ферге Фото: Вячеслав Шишкоедов
Хоккейный клуб «Трактор» устроит вечеринку для болельщиков в честь своего 70-летия

Гостей праздника, который состоится 16 декабря в центре развлечений «Никалэнд», ожидают бесплатный боулинг, бильярд, подарки и розыгрыш призов.

«Мы назвали акцию «Т-70 на старте!», — рассказал директор клуба Иван Сеничев в интервью на официальном сайте «Трактора». — Гости и хоккеисты встретятся вне ледовой арены. Начиная с 16 часов и до позднего вечера всех ждет большая программа с конкурсами, интеллектуальными и игровыми турнирами, фотосессиями игроков и так далее. В общем, большая и веселая вечеринка для болельщиков!»

Во время праздника также состоится премьера документального фильма, снятого телеканалом ОТВ к юбилею «трактористов».

Иван Сеничев также сообщил, что в рамках празднования 70-летия команды запланирован торжественный прием ветеранов команды у губернатора Бориса Дубровского, который, напомним, является президентом клуба. Кроме того, 23 декабря рядом с домашней ареной зальют открытый ретрокаток, где, в частности, состоится стилизованный матч между нынешними игроками и ветеранами «Трактора».

А непосредственно в день рождения клуба, 27 декабря, когда у «Трактора» состоится встреча с ярославским «Локомотивом», готовится большая предматчевая программа, кульминацией которой станет закладка капсулы времени с обращением к болельщикам 2047 года по случаю 100-летия «Трактора».

История клуба началась в 1947 году, когда тогдашний директор Челябинского Кировского завода (будущего ЧТЗ) Исаак Зальцман предложил создать собственную хоккейную команду. Правда, название «Трактор» она получила только спустя 11 лет. В 1973 году челябинские хоккеисты сумели пробиться в финал Кубка СССР, а спустя 40 лет стали финалистами Кубка Гагарина, заняв в итоге второе место Континентальной хоккейной лиги.

Поделиться

Сегодня | 07:05
На Южном Урале похолодает до минус 4 градусов

Синоптики прогнозируют снег и метели.

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

12.10.2018 | 15:51
Школьников Челябинской области будут учить на вожатых детских лагерей

Школа вожатского мастерства под названием «Поколение В» начала свою работу на базе областного центра дополнительного образования детей, сообщили в региональном минобре.

12.10.2018 | 15:34
Для участников «Тотального диктанта» из Америки напишут специальный текст

Ввести в диктант четвертую временную зону организаторов заставил рост популярности акции за рубежом.

 
Новости   
Спецпроекты