В Магнитогорске СК проверяет предприятие, где произошел сильный взрыв

30 ноября 2017 Автор: Михаил Кущин Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Магнитогорске СК проверяет предприятие, где произошел сильный взрыв

ЧП привело к частичному обрушению стены производственного здания.

Следователи СК подключились к проверке обстоятельств сильного взрыва, прогремевшего вчера ночью в Магнитогорске. Как сообщили в региональном следственном управлении ведомства, предварительно известно, что хлопок произошел при перекачке газа из одной цистерны в другую. Утечка газа и последующий хлопок сорвали большую цистерну с мест крепления, но, к счастью, сотрудники предприятия не пострадали.

Напомним, что вчера ночью на территории ОАО «МагТехГаз» по улице Калибровщиков произошел взрыв при перекачке углекислоты. Местные жители не на шутку перепугались, поскольку от хлопка в округе затряслись стекла и даже почувствовался толчок. Также из-за взрыва сильно пострадало производственное здание, где обрушились часть крыши и стены.

Поделиться

Вчера | 17:34
В Челябинске создают архив Ивана Шутова

На хранение принята уникальная коллекция личных вещей и документов знаменитого композитора.

Вчера | 17:17
Южноуральские театры представят на «Сцене» постановки для детей

В течение двух недель ежегодный фестиваль профессиональных театров будет проходить в Челябинске, Магнитогорске, Златоусте, Озерске и Верхнем Уфалее.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты