Борис Дубровский признан самым влиятельным политиком в Челябинской области

30 Ноября 2017 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Борис Дубровский признан самым влиятельным политиком в Челябинской области

Опубликованный рейтинг АПЭК показал стабильность в списке лидеров региона. Экологические меры властей серьезно понизили позиции руководства промпредприятий.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский вновь занял первое место в ноябрьском рейтинге наиболее влиятельных политиков Южного Урала, который был опубликован Агентством политических и экономических коммуникаций. Политологи отмечают, что прошедший месяц для региона стал одним из самых политически насыщенных в нынешнем году. В Челябинске прошел Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана, на который прибыли президенты Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев, совещание Бориса Дубровского по экологической обстановке в регионе, а также принимаемые меры по изменению количества выбросов промышленных предприятий в окружающую среду. Эти действия помогли усилить в рейтинге позиции команды главы региона.

«На пятой и шестой позициях — заместитель губернатора, руководитель аппарата губернатора и правительства Евгений Голицын и первый заместитель губернатор Евгений Редин. Усиление этих представителей команды губернатора связано с заметным снижением уровня влияния председателя совета директоров «Русской медной компании» Игоря Алтушкина, он переместился с пятого на восьмое место, а также совладельца ОАО «Челябинский электрометаллургический комбинат» и холдинга «Ариант» Александра Аристова, который сместился с шестой на девятую  позицию», — пояснил политолог Александр Лавров.

Помимо Бориса Дубровского в тройке лидеров рейтинга находится председатель совета директоров ММК Виктор Рашников, он на второй позиции, а третью удерживает глава регионального управления ФСБ Юрий Никитин.

Поделиться

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты