Магнитогорский «Металлург» с минимальным преимуществом 3:2 обыграл «Спартак»

1 Декабря 2017 Автор: Татьяна Наталина

Накануне в Магнитогорске местная «Магнитка» прервала череду поражений, на последних минутах встречи обыграв столичный «Спартак».

В первой двадцатиминутке несмотря на явное преимущество хозяев льда, забить удалось только москвичам. На 14‑й минуте счет открыл «красно-белый» Игорь Талалуев. Подопечные Виктора Козлова догнали своих оппонентов на страте второго периода. Автором гола стал Евгений Тимкин. Через семь минут Мэтт Эллисон вывел «сталеваров вперед». В третьем игровом отрезке команды обменялись голами. В составе «Спартака» отличился Вячеслав Лешенко (52-я минута), сравнявший счет, а точку в игре поставил Оскар Осала (57). Итог встречи 3:2 в пользу «Металлурга».

Следующий матч «сталевары» проведут на выезде 3 декабря. Выездная серия для магнитогорцев стартует в Астане матчем против местного «Барыса».