В Челябинске семь экипажей ДПС устроили погоню за угнанной «Нивой»

1 Декабря 2017 Автор: Михаил Кущин Фото: сделано с записи на видеорегистраторе
В Челябинске семь экипажей ДПС устроили погоню за угнанной «Нивой»

Угонщик пытался скрыться от правоохранителей, заехав на тротуар.⁠

Вчера, 30 ноября, сотрудники ГИБДД задержали молодого человека, угнавшего отечественную «Ниву». Очевидцами погони стали челябинские водители, которые запечатлели этот момент на видеорегистратор. На кадрах видно, как нарушитель пытается скрыться сразу от семи экипажей ДПС, причем угонщик даже заезжает на тротуар. По данным ГУ МВД региона, инспекторы заметили его на улице Гагарина, когда увидели, что «Нива» активно перестраивается из ряда в ряд и резко набирает скорость. Водитель проигнорировал требование остановки, началась погоня.

«Водитель «Нивы» неоднократно создавал аварийно-опасные ситуации на дороге, подвергал опасности других участников дорожного движения. Содействие наряду ДПС в задержании нарушителя оказали еще семь экипажей, дежуривших в этом же районе. Сопровождение отечественного внедорожника длилось около десяти минут — до места его блокировки автомобилями ГИБДД», — сообщили в ведомстве.

Выяснилось, что 22-летний молодой человек угнал отечественный внедорожник от дома по улице Новороссийской. Правоохранители выявили у него признаки алкогольного опьянения, хотя он и отказался от медицинского освидетельствования. Также выяснилось, что он ранее семь раз привлекался к уголовной ответственности за угон, кражу и нанесение тяжких телесных повреждений. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело, нарушитель водворен в изолятор.

Поделиться

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты