«Магнитка» на выезде обыграла «Барыс» с перевесом в одну шайбу

4 Декабря 2017 Автор: Нина Рябинина

Команда Виктора Козлова нанесла поражение соперникам из Астаны со счетом 4:3.

Накануне в Астане местный «Барыс» принимал магнитогорский «Металлург». Ведя в счете 4:1, южноуральцы едва не упустили победу.

Счет в матче открыли хозяева льда. На 1-й минуте ворота Василия Кошечкина распечатал канадец Линден Вен. Однако в последующие 30 минут астанинцы оказались беспомощными перед натиском «сталеваров». Те, в свою очередь, четырежды поразили ворота шведского голкипера «Барыса» Хенрика Карлссона. В составе «Металлурга» отличились Денис Казионов (6:44, 30:53), Денис Кокарев (16:45) и Владислав Калетник (30:15). Однако, имея такой задел, магнитогорцы едва не растеряли все преимущество в заключительные 10 минут встречи. Сначала на 51-й минуте одну шайбу отквитал Артем Лихотников, спустя 30 секунд разрыв до минимума сократил Талгат Жайлауов. В последнюю минуту встречи тренерский штаб «Барыса» поменял голкипера на шестого полевого игрока. Но «сталевары» выстояли. Итог встречи — 4:3 в пользу «Металлурга».

Следующий матч южноуральцы проведут 5 декабря в Новосибирске против местной «Сибири».