В Челябинске начали проверять выхлопы автотранспорта на соответствие нормам

4 Декабря 2017 Автор: Антон Ферге Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске начали проверять выхлопы автотранспорта на соответствие нормам

По словам главы города Евгения Тефтелева, газоанализаторами оборудованы все въезды в областной центр, в ближайшее время будет приобретено еще более 20 таких приборов.

«У нас пять газоанализаторов, которые сегодня на всех пунктах въезда в город работают, —сообщил Тефтелев на аппаратном совещании в понедельник, 4 декабря. — По моим сведениям, в пятницу мы 17 большегрузов отправили по объездной дороге. В субботу таких автомобилей было пять, вчера было четыре. По инсайдерской информации, водители грузовиков уже знают, что в городе режим НМУ, что в дневное время въезд ограничен, ну и в связи с этим такое количество автомобилей, которые мы отправляем по объездным дорогам».

Градоначальник добавил, что за выходные в общей сложности было выявлено более 50 автомобилей с превышением угарного газа в выхлопах.
В ближайшее время город получит еще пять газоанализаторов стоимостью около 100 тыс. рублей каждый. Кроме того, по линии министерства экологии региона поступит еще 20 таких приборов.

«К сожалению, практика показывает, что автомобили с превышением CO в городе есть. И легковые, и грузовые. Но грузовых вот больше выходит», — подытожил Евгений Тефтелев.

Напомним, что режим неблагоприятных метеоусловий в Челябинске непрерывно действовал с 20 ноября и был снят лишь 4 декабря.

Поделиться

Сегодня | 07:01
На Южный Урал вернется тепло

Столбики термометров поднимутся до +20 градусов.

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

12.10.2018 | 15:51
Школьников Челябинской области будут учить на вожатых детских лагерей

Школа вожатского мастерства под названием «Поколение В» начала свою работу на базе областного центра дополнительного образования детей, сообщили в региональном минобре.

12.10.2018 | 15:34
Для участников «Тотального диктанта» из Америки напишут специальный текст

Ввести в диктант четвертую временную зону организаторов заставил рост популярности акции за рубежом.

 
Новости   
Спецпроекты