Догонялки с «Барысом». «Трактор» уступил астанинской команде

6 Декабря 2017 Автор: Татьяна Наталина Фото: Вячеслав Шишкоедов

Победитель был выявлен на 31-й секунде овертайма.

Поражением закончился сложнейший матч, прошедший накануне в Астане между местным «Барысом» и челябинским «Трактором». Команды, имеющие к встрече одинаковое количество очков, играли в догонялки все основное время. Исход матча решился только в овертайме.

Счет в игре на 4-й минуте открыли хозяева площадки. Автором первого почина стал канадец Райт Джеймс. Челябинцы отыгрались на старте второй двадцатиминутки. В составе «черно-белых» отличился Максим Якуценя. К середине игрового времени нападающий Дмитрий Шевченко вновь вывел «Барыс» вперед. В начале третьего периода подопечные Анвара Гатиятулина снова нейтрализовали преимущество хозяев: счет сравнял защитник Иван Вишневский. Еще две минуты «Трактору» понадобилось на то, чтобы сделать счет 3:2. Очки в свой актив записал молодой Виталий Кравцов. Однако на 53-й минуте один из лучших снайперов астанинцев Найджел Доус перевел игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке хозяевам площадки понадобилась всего 31 секунда, чтобы завершить поединок, реализовав большинство. Победный гол на счету еще одного канадского легионера казахов Линдена Вея. Итог встречи — 4:3 в пользу «Барыса».

Реванш у команды Евгения Корешкова «Трактор» сможет взять уже 9 декабря на домашнем льду.