«Магнитка» взяла очки в матче с «Сибирью»

6 Декабря 2017 Автор: Нина Рябинина

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу «сталеваров».

Магнитогорский «Металлург» продолжает реабилитироваться за упущенные раннее очки. Накануне на выезде команда Виктора Козлова с минимальным преимуществом обыграла «Сибирь» из Новосибирска.

Первыми в матче забили хозяева льда. На 3-й минуте ворота Василия Кошеякина распечатал молодой Андрей Ермаков. Правда, для сибиряков этот гол стал единственным. Подопечные Виктора Козлова сравняли счет четырьмя минутами позже. Автором гола стал нападающий Владислав Калетник. Еще одну шайбу магнитогорцы забросили под занавес второго периода. В составе «Магнитки» отличился канадец Мэтт Эллисон. Третий период, изобиловавший удалениями, оказался безголевым. Не спасло ситуацию и то, что последние полторы минуты «Сибирь» провела без вратаря. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу «Металлурга».

Следующую игру «сталевары» проведут 9 декабря также против «Сибири», но уже на домашнем льду.