«Челябэнерго» повысило качество электроснабжения жителей Верхнего Уфалея

7 Декабря 2017 Автор: Геннадий Волшуков
«Челябэнерго» повысило качество электроснабжения жителей Верхнего Уфалея

Специалисты «Челябэнерго» (филиал ОАО «МРСК Урала») закончили реконструкцию основного центра питания города Верхнего Уфалея — подстанции (ПС) 110/35/6 кВ «Уфалей».

ПС 110 кВ «Уфалей» является узловой подстанцией районного значения и обеспечивает подачу электроэнергии жилому сектору города с населением более 27,8 тысячи человек, а также социально значимым объектам, производственным площадкам.

Подстанция была построена и введена в эксплуатацию в 1930 году. В 70-80-х годах прошлого столетия оборудование модернизировали, но в XXI веке дефицит мощности подстанции стал одним из тормозов для развития территории, и прежде всего для подключения к электросетям новых потребителей.

Инженеры служб подстанций и релейной защиты и автоматики разработали проект по замене трансформатора мощностью 16 МВА на 25 МВА. Строительно-монтажные работы выполнены энергетиками Уфалейского района электрических сетей.

Замена трансформатора на подстанции «Уфалей» позволит продлить эксплуатационный ресурс объекта, повысить надежность электроснабжения и создать возможность для технологического присоединения новых потребителей с серьезными перспективами дальнейшего роста и развития Верхнеуфалейского округа.

Все работы были выполнены специалистами сетевой компании в рамках реализации инвестиционной программы «Челябэнерго».

Поделиться

Сегодня | 13:03
Парижский полумарафон стал победителем премии «Событие года»

Забег, который ежегодно проводится в Нагайбакском районе Челябинской области, признан лучшим в номинации «Спортивное мероприятие года».

Сегодня | 12:24
За пять лет в Челябинской области открыли три региональных сосудистых центра

Как помогают южноуральцам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

27.03.2024 | 14:45
На Южном Урале названы территории с высокой динамикой отгрузки товаров

Телеграм-канал «Глав. Индекс» составил топ-5 городских округов региона с наибольшими показателями по отгрузке товаров собственного производства в 2023 году.

25.03.2024 | 16:19
Челябинским стартаперам помогут развить бизнес-идею

Начинающих предпринимателей приглашают пройти через «Экспертную трубу».

 
Новости   
Спецпроекты