Челябинская тхэквондистка Татьяна Кудашова завоевала золото на главном турнире Старого Света

8 Декабря 2017 Автор: Татьяна Наталина Фото: предоставлено пресс-службой Челябинской областной федерации тхэквондо

На пути к медали высшей пробы подопечная Александра Энса и Анны Селютиной одолела соперниц из Турции, Португалии и Латвии.

Накануне в Софии, где в эти дни проходит чемпионат Европы по тхэквондо по олимпийским весовым категориям, воспитанница челябинской школы олимпийского резерва «Корё» Татьяна Кудашова стала первой в весе до 57 кг.

— На кортах в Болгарии челябинская тхэквондистка не оставила шансов соперницам, одержав четыре уверенные победы над соперницами из Турции — 2:0, Португалии — 15:2, в полуфинале выиграв у представительницы Латвии — 17:5 и в финале также взяв верх над спортсменкой из Латвии — 15:5, — сообщает Анна Тябина, пресс-атташе челябинской областной федерации тхэквондо.

Стоит отметить, что спортсменка прилетела на чемпионат Европы сразу после финала мировой серии Гран-при в Кот-д'Ивуаре, где сумела завоевать бронзу. Ранее она выиграла основной чемпионат Европы и стала второй на чемпионате мира.

Сегодня | 10:33