Челябинская область получила награду за улучшение экологии

13 Декабря 2017 Автор: Александр Файрузов Фото: официальный сайт губернатора Челябинской области
Челябинская область получила награду за улучшение экологии

Эксперты высокого оценили деятельность региональных властей в улучшении экологического состояния.

Продвижение и реализация инициатив губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, связанных с управлением качеством атмосферного воздуха и новой системой обращения с бытовыми и коммунальными отходами, повлияли на решение наградить Южный Урал в номинации «Активная экологическая позиция регионов в Год экологии». Церемония прошла на международном форуме «Экотех’17», который проходит в рамках V Всероссийского съезда по охране окружающей среды. Эксперты высоко оценили реализацию программы обращения с ТБО и ТКО. В этом году областным властям удалось вдвое увеличить количество полигонов бытовых отходов, причем не только за счет бюджетных средств, но и с привлечением частных инвесторов.

«Эта работа приобрела большой общественный резонанс. Важно донести до каждого, что новая система обращения с коммунальными отходами — объективная необходимость», — пояснил Борис Дубровский.

Важнейшим аспектом стала и активность региона в разрешении ситуации с качеством атмосферного воздуха. Власти Челябинской области подготовили ряд законодательных инициатив, которые направлены на снижение загрязнений в городах. Борис Дубровский не просто презентовал систему сводных расчетов для предприятий, но и предложил запустить пилотную реализацию этого проекта на Южном Урале.

«Мы очень ждем нормативного оформления этого решения. Именно оно должно стать новым стимулом для воздухоохранной деятельности предприятий. Еще раз подтверждаю готовность Челябинской области выступить пилотным регионом и апробировать новые методы управления качеством атмосферного воздуха», — добавил губернатор.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты