Белорусы намерены открыть в Челябинской области сборочное производство лифтов

14 Декабря 2017 Автор: Геннадий Волшуков Фото: Вячеслав Шишкоедов
Белорусы намерены открыть в Челябинской области сборочное производство лифтов

Белорусский холдинг «Могилевлифтмаш» ищет потенциального партнера и производственную площадку на Южном Урале для создания сборочного производства лифтов.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в ответ на просьбы инвесторов о поддержке пообещал полное сопровождение проекта.

Как рассказал гендиректор холдинга «Могилевлифтмаш» Борис Ковалевский, в этом году компания активизировала работу в Челябинской области, и назрела необходимость локализации в регионе. Также он добавил, что «Могилевлифтмаш» является экспортно ориентированным предприятием, которое более 80 % продукции поставляет за пределы Белоруссии, в том числе в Россию. Что касается намерений по локализации, то компания планирует создать здесь торгово-сервисный центр и предприятие по производству 2000 лифтов в год.

Борис Дубровский отметил хорошие темпы капремонта многоквартирных домов в Челябинской области, сейчас в замене нуждается 4000 лифтов. «У нас есть свое производство, но оно не покрывает существующие потребности, поэтому у нового предприятия есть рыночные перспективы. Кроме того, здесь в Челябинской области вы сможете найти надежных партнеров, так как большое количество компонентов производится на Южном Урале», — сообщил Борис Дубровский.  

Губернатор рекомендовал инвесторам рассмотреть площадки в городах со статусом ТОСЭР, в частности, в Верхнем Уфалее. Агентству инвестиционного развития области поручено обеспечить максимально комфортные условия под новый инвестпроект и сопровождать его реализацию в режиме «одного окна».

Поделиться

Сегодня | 14:47
На Южном Урале сотрудники ФСБ обезвредили «черных нефтяников»

Злоумышленники похитили более 200 тонн дизельного топлива.

Сегодня | 14:42
На Южном Урале еще один вуз будет готовить кадры для спорта и туризма

В регионе очень востребованы специалисты, способные качественно организовывать работу физкультурно-спортивных объектов, а также вести работу с населением.

Вчера | 14:45
На Южном Урале названы территории с высокой динамикой отгрузки товаров

Телеграм-канал «Глав. Индекс» составил топ-5 городских округов региона с наибольшими показателями по отгрузке товаров собственного производства в 2023 году.

25.03.2024 | 16:19
Челябинским стартаперам помогут развить бизнес-идею

Начинающих предпринимателей приглашают пройти через «Экспертную трубу».

 
Новости   
Спецпроекты