ЮУТПП выразила готовность продвигать региональные инвестпроекты в сфере туризма

26 Декабря 2017 Автор: Леонид Смольников Фото: Вячеслав Шишкоедов
ЮУТПП выразила готовность продвигать региональные инвестпроекты в сфере туризма

Развитие туристической индустрии на Южном Урале сдерживает отсутствие скоординированных действий по улучшению качества туристических услуг.

Этот фактор был отмечен наряду с другими в ходе круглого стола «Перспективы инвестиций в проекты развития туристической отрасли в Челябинской области».

Организатором круглого стола, на котором эксперты проанализировали привлекательность инвестпроектов в сфере туризма, выступил комитет ЮУТПП по инвестиционной политике. В обсуждении приняли участие представители общественных организаций в сфере туризма, руководители турфирм.

Перспективными направлениями для инвестиций были названы проекты по благоустройству туристической тропы национального парка «Таганай», обновлению курортной зоны «Кисегач». Кроме того, участники обсудили возможность выведения на международный уровень южноуральского фестиваля народных напитков, который пользуется большой популярностью (в этом году на фестиваль съехалось около шести тысяч человек).

Среди главных сдерживающих факторов развития индустрии были отмечены отсутствие должного внимания со стороны органов власти к сохранению и восстановлению памятников культуры, скоординированных действий по улучшению качества туристических услуг, недостаток сформированных маршрутов, обустроенных объектов, высокие цены на транспорт и размещение, несовершенство системы безопасности и страхования.

При этом не вызывает сомнений важность эффективного продвижения туристических продуктов Челябинской области. ЮУТПП выразила готовность стать одной из площадок для продвижения региональных инвестпроектов в сфере туризма.

Рекомендации по решению проблем отрасли, выработанные по итогам мероприятия, будут направлены на рассмотрение в правительство Челябинской области.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Сегодня | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты